+7(925)452-31-39

Как выбирать пуховые подушки

Как выбирать пуховые подушки

Как выбирать пуховые подушки

Достаточно трудным выбором является выбор пуховой подушки. Что делать, при таком разнообразии производителей, цен и вариантов? Мы предлагаем всегда следовать некоторым правилам, которые опишем ниже, чтобы облегчить муки выбора и правильно подобрать комфортную подушку.

Для детей – очень важно, чтобы подушка была экологичная и достаточно мягкая – такими являются подушки степени упругости до 350 грамм пуха в наполнителе в чехлах из 100% хлопка. Как правила, пуховые подушки для детей представлены отдельными детскими коллекциями и зависят от возраста ребенка, они имеют простыне конструкции и являются самыми низкими.

Для взрослых – тут много вариантов и надо определиться, как вы будете на ней спать. На боку, спине или животе. Средние подушки для стандартного взрослого человека это подушки с наполнителем от 650 гр до 900 гр. В зависимости от того, как человек собирается спать, если на спине, то подушка должна быть мягче и наполнителя должно быть меньше, если на боку, то подушка должна быть более упругой и комфортно поддерживать шейно-плечевой отдел. Для мужчин, лучше выбирать подушки с более плотной набивкой вне зависимости от позы во сне. Помимо этого, есть особенности фигуры и если человек более полный, то ему подойдут средние хорошо набитые подушки или упругие с весом наполнителя от 900 до 1400 гр. Так же, стоит обратить внимание на конструкцию подушки, даже если указанный вес меньше, то бывают двух- и трехслойные подушки или подушки с бортом по периметру шириной от 3 до 7 см., которые за счет конструкции обеспечивают хорошую поддержку, а так же обратить внимание какой процент кончиков пера или цельного пера в наполнителе, т.к. перо по весу больше, а по объему и поддержке меньше, но оно обеспечивает более плотную структуру внутри изделия.

Основные правила: обязательно смотреть на состав и вес наполнителя, а так же обращать внимание какой наполнитель гуся или утки идет, т.к. перо имеет разный процент вязкости, 100% это пух или с примесью пера или кончиков пера, и, конечно же, пуходержащий чехол - лучше, если он будет из 100% плотного хлопка. И самое важное это производитель – это должна быть торговая марка, которая специализируется на пухо-перовых изделиях.

Что, если хочется после подушки с основой памяти купить пуховую? Многие боятся переходить с подушек, имеющих основу на пухо-перовые изделия. Современные подушки позволяют подобрать оптимальную комфортную поддержку – это более плотные подушки, в составе которых идет около 30-50% пера или кончиков пера, а так же есть специальные формы, где подушки имеют по одному краю привычную основу из полеуретана, а другая сторона идет из пуха или подушки с основой из полеуретана, которая погружена в пуховый слой. Так же прекрасно дают поддержку подушки со специальным пошивом широкого борта от 3 до 7 см. или двух- или трехслойной конструкцией.

Многие боятся, что пуховая подушка может вызвать аллергическую реакцию. Это совсем не так, т.к. этот стереотип остался еще со времен далекого СССР. Сейчас современное сырье проходит огромное количество степеней очистки и является абсолютно гипоаллергенным и безопасным. Пожалуй, стоит отметить минус того, что все-таки пуховые подушки не рекомендованы людям с повышенной потливостью или проблемной кожей, т.к. пух достаточно теплый и его не возможно стирать очень часто, поэтому таким людям стоит присмотреться к другого типа подушкам. Ну и конечно, людям с индивидуальными особенностями непереносимости пухо-перовых изделий. Во всех остальных случаях пуховая подушка – это очень приятный и комфортный союзник, который будет провожать в мир сновидений каждую ночь.

Если, все-таки, Вы так и не смогли сделать Выбор, то наши квалифицированные менеджеры смогут грамотно проконсультировать и подобрать комфортную подушку для Вас и Ваших близких.

Возврат к списку